Задать вопрос

Заседание Комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Томской области

17 апреля 2018

18 апреля 2018 года состоялось заседание Комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Томской области под председательством заместителя Губернатора Томской области по социальной политике И.А.Деева по вопросу «О готовности к началу летнего сезона детской оздоровительной кампании 2018 года».

       На заседании был рассмотрен блок вопросов, посвященных подготовке к работе в летний период 2018 года оздоровительных лагерей, в том числе в части выполнения организациями отдыха детей и их оздоровления санитарно-эпидемиологических требований и требований по пожарной и антитеррористической безопасности.

По итогам заседания решением Комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Томской области  (далее – Решение) были утверждены:

- Порядок информирования членов Комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Томской области при возникновении чрезвычайных ситуаций в организациях отдыха детей и их оздоровления в 2018 году;

- актуализированная Форма паспорта безопасности детских стационарных оздоровительных лагерей (утвержденная Решением Комиссии от 20.04.2016).

Указанная Форма паспорта безопасности детских стационарных оздоровительных лагерей рекомендована всем организаторам отдыха и оздоровления детей Томской области для использования в работе в течение оздоровительной кампании 2018 года.

В приложении к указанному Решению также размещена Памятка по профилактике бешенства, разработанная Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области.