Задать вопрос

Весенние смены проходят в организациях детского отдыха и оздоровления

20 марта 2022

Весенние смены проходят в лагерях и санаториях Томской области.

По прогнозам за период весенних каникул в различных лагерях отдохнут около тысячи детей Томской области.

Заезды на весенние смены состоятся в шести стационарных организациях  – в лагерях «Зеленый мыс», «Березка», «Солнечный» и в санаториях «Прометей», «Заповедное», «Космонавт». Смены продлятся от 10 до 24 дней.

Среди детей, которые отдохнут в лагерях и санаториях области во время весенних каникул - 384 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, которым путевки были предоставлены бесплатно, за счет области.

«Детские смены организованы с соблюдением всех необходимых требований безопасности, чтобы заезды прошли без происшествий. Организации заполняются не более чем на 75 процентов, сотрудники перед заездами проходят ПЦР-тестирование, заезд всех детей в лагерь проходит одномоментно и на время смены не допускаются посещения лагеря», - рассказала   начальник облдепартамента по вопросам семьи и детей Маргарита Анатольевна Шапарева.

К началу весеннего заезда в санатории «Космонавт» (Томский район, д.Некрасов) состоялся День открытых дверей -  с участием представителей СМИ, облдепартамента по вопросам семьи и детей, депутатов, главы Томского района А.Терещенко