Задать вопрос

Состоялся семинар-совещание организаторов детского отдыха

30 марта 2022

Организаторы детского отдыха продолжают подготовку к оздоровительной кампании – 2022.

30 и 31 марта проходит семинар-совещание  организаторов детского отдыха. Его участники обсудят самые актуальные вопросы подготовки к проведению детской оздоровительной кампании  2022 года.

В семинаре, организованном облдепартаментом по вопросам семьи и детей, участвуют представители всех организаций детского отдыха, а также  государственных и контролирующих органов, участвующих в проведении детской оздоровительной кампании. Он проходит в формате видеоконференцсвязи.

 

Участники семинара получат актуальную информацию о порядке ведения областного реестра организаций отдыха детей, о временном трудоустройстве подростков в свободное от учебы время, о проведении досуговых программ и охране здоровья в детских оздоровительных лагерях.

Главная задача, чтобы отдых детей Томской области в этом году был интересным, полезным, разнообразным и безопасным. Особое внимание участников семинара  обращено на безопасность детей. Участвующие в семинаре эксперты и представители контролирующих органов рассказали о том, как обеспечить все необходимые аспекты детской безопасности – это и  перевозка групп детей, и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, и обеспечение антитеррористической защищенности, пожарной безопасности территорий детского отдыха