Задать вопрос

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Томской области

13 мая 2021

12 мая 2021 г. в Администрации Томской области под председательством заместителя Губернатора Томской области по социальной политике Деева И.А. состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Томской области (далее – комиссия) в дистанционном режиме по вопросу готовности к началу детской оздоровительной кампании 2021 года.

До членов комиссии доведена информация о датах начала детской оздоровительной кампании: с 23 мая открываются стационарные организации отдыха детей и их оздоровления, с 28 мая - лагеря с дневным пребыванием детей, детские лагеря труда и отдыха, детские специализированные (профильные лагеря) и детские лагеря различной тематической направленности, не ранее 20 июня откроются палаточные лагеря стационарного типа.

В ходе заседания выступили представители Департамента по вопросам семьи и детей Томской области, Департамента труда и занятости населения Томской области, Главного управления МЧС России по Томской области, Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Томской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области, Департамента здравоохранения Томской области,  Департамента общего образования Томской области.

Также, был рассмотрен вопрос об участии организаций отдыха детей и их оздоровления в программе Кэшбэка при приобретении путёвок в детские лагеря. В настоящее время прорабатывается вопрос участия в Программе стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления муниципального уровня, предложение рассматривается рядом негосударственных организаций.

О проработке вопроса участия в программе стационарных детских оздоровительных лагерей проинформировала Администрация города Томска, Санаторий-профилакторий «Прометей».

Администрация ЗАТО Северск проинформировала о заключении лицензионных договоров МАУ ЗАТО Северск ДОЛ «Восход» и МАУ ЗАТО Северск ДОЛ «Зеленый мыс» с  официальным партнером Федерального агентства по туризму по участию в программе Кэшбэка.

Галерея фотографий