Задать вопрос

О готовности к летней детской оздоровительной кампании 2016 года

30 мая 2016

18 мая текущего года состоялось расширенное заседание Комиссии по организации отдыха.

18 мая т.г. состоялось расширенное заседание Комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Томской области под председательством заместителя Губернатора по социальной политике Ч.М.Акатаева с участием руководителей и балансодержателей организаций отдыха детей и их оздоровления.

В рамках работы заседания все ведомства, ответственные за организацию детского отдыха, представили доклады о степени готовности к летней детской оздоровительной кампании 2016 года.

На совещании обсуждались вопросы соблюдения требований безопасности, в том числе по обеспечению выполнения требований санитарного законодательства при организации питания и пребывания детей в загородных оздоровительных организациях и результатах проведения приемки. Особое внимание было уделено вопросам антитеррористической и пожарной безопасности объектов детского отдыха.

Комфорт и безопасность детей в летний период – главная задача организаторов оздоровительной кампании, которая может быть успешно решена только при тесном взаимодействии и ответственном подходе должностных лиц и персонала всех уровней, участвующих в организации этого  масштабного мероприятия.

Приложение: Решение Комиссии