Задать вопрос

Инструктивно-методические сборы проходят для студентов, планирующих работать в организациях детского отдыха

21 апреля 2022

Больше 160 будущих вожатых собрались на инструктивно-методических сборы по подготовке к лету 2022

С 21 по 23 апреля в лагере «Солнечный» (Томский район, пос. Калтай) проходят инструктивно-методические сборы. Их участниками стали больше 160 студентов, которые намереваются работать в организациях детского отдыха в этом году.

В течение трех дней будущие вожатые осваивают разные методики, игры, подходы, которые помогут им сделать отдых ребят в лагерях интересным, безопасным и насыщенным.

Среди мероприятий, в которых поучаствуют будущие вожатые -  знакомство с цифровой безопасностью, воркшопы, посвященные закономерностям возрастного развития детей, логике развития лагерной смены, «умному напарничеству». Также участники сборов обсудят профилактику буллинга в детском коллективе, порешают кейсы различных педагогических ситуаций, проведут визионерскую встречу «Психолого-педагогическое сопровождение смены» и спевку «Сказки, рассказанные на ночь»

По информации Департамента по вопросам семьи и детей Томской области, прогнозируется, что в 2022 году в различных лагерях и санаториях отдохнут больше 65 тысяч детей Томской области.