Задать вопрос

Больше пяти тысяч звонков поступило с начала года на горячую линию по отдыху и оздоровлению детей Томской области

10 мая 2022

Горячая линия, как и детская оздоровительная кампания, действует в регионе круглый год. С начала года на неё уже поступило больше пяти тысяч звонков.

По телефонам (3822) 713-987, 713-993 специалисты облдепартамента по вопросам семьи и детей отвечают на вопросы об организации отдыха и оздоровления детей, рассказывают как работают организации детского отдыха, какие правила и ограничения действуют в этом году.

«По прогнозам в 2022 году в лагерях и санаториях отдохнут порядка 65 тысяч школьников Томской области. В том числе по льготным путевкам – 28 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это ребята  из малообеспеченных семей, сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в лагерях завершается подготовка к летнему сезону. Больше 160 студентов, которые планируют работать вожатыми в лагерях, уже прошли обучение на специальных инструктивно-методические сборах» - рассказала начальник облдепартамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева.

На организацию отдыха и оздоровления юных жителей Томской области в 2022 году из регионального бюджета выделено  303 миллиона рублей.  105 миллионов из них составила субсидия, которую область направила в муниципальные образования, чтобы поддержать организацию каникулярного детского отдыха.